god pam

Уровень образования - дошкольное образование

Форма образования - очная, дневная

Нормативный срок обучения - от 1 года до прекращения образовательных отношений

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы.

Аккредитация образовательного учреждения, реализующего образовательные программы дошкольного образования, не предусмотрена. (ст.92 часть 1 ФЗ «Об образовании Российской Федерации" № 273 — ФЗ от 29.12.2012г)

Образовательная программа МБДОУ ДС №19 определяет цели, задачи, содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования для 2 групп МБДОУ ДС №19. Программа направлена на развитие личности каждого ребенка, сохранение и укрепление здоровья детей, а также воспитание у дошкольников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Описание образовательной программы

Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена реализация индивидуальных адаптированных образовательных программ (АОП), с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений развития  и социальную адаптацию указанных лиц (ФЗ №273 "Об образовании в Российской Федерации").

УЧЕБНЫЙ ПЛАН В ДОШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Действующее законодательство об образовании не содержит требований по наличию учебных планов дошкольного учреждения и календарного учебного графика. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами РФ и уставом образовательной организации (ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ).

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие режим занятий обучающихся (ч. 2 ст. 30 Федерального закона № 273-ФЗ). При этом, с учетом того, что обучение в дошкольной образовательной организации реализуется без разделения на учебный год, календарный график аналогично школам, как правило, детские сады не составляют. ФГОС ДО его не предусматривает, в отличие от ФГОС НОО, ООО и СОО.

Учебный план дошкольного учреждения это часть общеобразовательной программы, в программе дошкольного образования он не содержится. Примерная образовательная программа дошкольного образования также указывает на то, что Программа не предусматривает жесткого регламентирования образовательного процесса и календарного планирования образовательной деятельности. Недопустимо требовать от Организаций, реализующих Программу, календарных учебных графиков (жестко привязанных к годовому и другому типу планирования) и привязанных к календарю рабочих программ по реализации содержательных компонентов Программы.

Источник: https://www.resobr.ru/question/4272597736-qqess2-17-m3-dolzhna-doosostavlyatezhegodnye-uchebnye-plany-doshkolnogo-uchrezhdeniya)

Календарный учебный (образовательный) график

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН В ДОШКОЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Специфика дошкольного детства, организация образовательного процесса на основе возрастосообразных видов детской деятельности таких как общение, игра, познавательно-исследовательская деятельность (ФГОС ДО п.2.7.) исключают применение понятий, связанных с учебной деятельностью (учебные предметы, курсы, дисциплины, модули, в т.ч. учебный план и учебный график), т.к. в дошкольном возрасте только формируются предпосылки учебной деятельности (ФГОС ДО п.4,7, п.1.6.)

Численность воспитанников в МБДОУ ДС №19 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов на 1 июня 2020 года — 34 человека, из них: — младшая разновозрастная группа общеразвивающей направленности — 13 человек; — старшая разновозрастная группа комбинированной направленности — 21 человек, включая 5 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанников, являющихся иностранными гражданами, нет.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии, к которым обеспечивается доступ непосредственно воспитанников, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусматриваются.

Язык обучения - русский

Годовой план воспитательно-образовательной работы МБДОУ ДС №19 с 01.09.2019 г. по 31.08.2020 г.

Планы на месяц

Июль 2020              Июнь 2020              Март 2020              Февраль 2020          Январь 2020

июль 2020    июнь    март      февраль 2020      январь 2020

Декабрь 2019           Ноябрь 2019             Октябрь 2019            Сентябрь 2019

на декабрь      на ноябрь      на октябрь      на сентябрь

Планы мероприятий

План мероприятий, проводимых в рамках Года памяти и славы

Год памяти и славы 0  Год памяти и славы 1  Год памяти и славы 2

План проведения декады инвалидов с 02.12.2019 по 06.12.2019

по декаде инвалидов

План мероприятий, посвященных Дню образования Кубанского казачьего войска и Дню кубанского казачества в МБДОУ ДС №19

7-22 октября 2019 года

День казачества

План проведения 3 этапа мероприятий "Внимание - дети!" в МБДОУ ДС №19 с 19.08.20119 по 06.09.2019г.

3 этап Внимание дети  дети 2

План проведения краевого Дня безопасности в МБДОУ ДС №19 03.09.2019 г.

День безопасности 3.09.19

План по экологии