Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения — очная, дневная.

Нормативный срок обучения — с 1,5 лет до 8 лет.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ДС №19

Аннотация к основной образовательной программе МБДОУ ДС №19

Основная образовательная программа МБДОУ ДС №19 (далее – Программа) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее – ФГОС ДО), с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Основная образовательная программа МБДОУ ДС №19 реализуется в группах общеразвивающей и комбинированной направленности.

Цель Программы - позитивная социализация и всестороннее развитие ребенка раннего и дошкольного возраста в адекватных его возрасту детских видах деятельности (игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, двигательной).

Содержание Программы обеспечивает личностное и познавательное развитие ребенка, развитие инициативы и творческих способностей в сотрудничестве со взрослыми и другими детьми, а также обеспечение здоровья и безопасности детей и охватывает следующие образовательные области:

- социально-коммуникативное развитие;

-познавательное развитие;

- речевое развитие;

- художественно-эстетическое развитие;

- физическое развитие.

Программа содержит описание коррекционно-развивающей работы, обеспечивающей социальную адаптацию и интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений, учитывающая региональные и социокультурные особенности.

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №19 "Оленёнок" станицы Новогражданской муниципального образования Выселковский район

Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена реализация индивидуальных адаптированных образовательных программ (АОП), с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений развития  и социальную адаптацию указанных лиц (ФЗ №273 "Об образовании в Российской Федерации").

Учебный (образовательный) план

учебный план

Календарный учебный (образовательный) график

Численность обучающихся

Численность воспитанников в МБДОУ ДС №19 по реализуемым образовательным программам дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов на 1 февраля 2019 года — 31 человек, из них: — младшая разновозрастная группа общеразвивающей направленности — 12 человек; — старшая разновозрастная группа комбинированной направленности — 19 человек, включая 8 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Язык обучения - русский

Годовой план работы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №19 "Оленёнок" станицы Новогражданской муниципального образования Выселковский район на период с 01.09.2018 года по 31.08.2019 года.

ПЛАН РАБОТЫ на 2-й период реализации основной образовательной программы дошкольного образования (03.06.2019г. – 30.08.2019г.) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №19 «Олененок» станицы Новогражданской муниципального образования Выселковский район